Сельский парень Амангали Бекболатов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе на чемпионате мира среди военнослужащих

Казахстанский атлет Амангали Бекболатов выступил в роли чемпиона мира по греко-римской борьбе, завоевав первое место на мировом чемпионате среди военнослужащих. Уроженец села Бесколь СКО добился этого великолепного успеха на второй попытке, передает El.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Amangali Bekbolatov (@amangali1096)

Финальное противостояние в весовой категории до 55 кг на Чемпионате мира по борьбе среди военных завершилось победой казахстанца Амангали Бекболатова, который смог одолеть соперника из Ирана.

Необходимо отметить, что Бекболатов стал третьим представителем Казахстана, кто смог завоевать золотую медаль на данном чемпионате мира. Предшественниками в этом великом достижении были греко-римский борец Баглан Жаканша (2013, 60 кг) и вольник Галымжан Усербаев (2014, 74 кг), информирует.