Сборная Швейцарии пробилась в 1/4 Евро-2024, победив действующих чемпионов

Подопечные Мурата Якина переиграли команду Италии со счетом 2:0 в 1/8 чемпионата Европы, передает ИА El.kz.

Швейцарцы вышли вперед в первом тайме. На 37-й минуте встречи счет открыл полузащитник Ремо Фройлер.

Уже на старте второй половины швейцарцы удвоили преимущество. Точным ударом отметился форвард красно-белых Рубен Варгас.

Швейцария вышла в 1/4 Евро на втором турнире подряд. Итальянцы, в свою очередь, не смогли защитить титул, завоеванный тремя годами ранее. В четвертьфинале команда Якина сыграет с победителем пары Англия - Словакия.