Сборная Казахстана сенсационно победила в ЧМ-2023 по сокке

Казахстанская команда совершила ошеломительный подвиг в финальном матче Чемпионата мира по сокке, одолев сборную Украины. Соревнования проходили в городе Эссен, Германия, сообщает El.kz. со ссылкой на Международную федерацию сокки.

В долгожданном финале Чемпионата мира по мини-футболу сокка, проходившем в Эссене, Германия, Казахстан стал чемпионом мира, одержав победу над Украиной в невероятной серии пенальти. Эта победа стала замечательным достижением для Казахстана, который занял второе место в предыдущем издании турнира.

Матч начался осторожно, обе команды проводили множество замен в поисках преимущества. Первые минуты были незначительными, так как обе стороны искали возможности для атаки. Однако Абай Елемесов разрушил патовую ситуацию, забив замечательный гол, вызвав восторг у болельщиков.

Увеличив свое преимущество, Казахстан удвоил свое преимущество в 14-й минуте, когда Алтынбек Мурзабеков мощным ударом забил в верхний угол ворот. Несмотря на неудачу, Украина показала стойкость и смогла сократить разрыв перед перерывом, когда Андрей Мельник искусно реализовал штрафной удар. Однако они упустили великолепную возможность сравнять счет со последним ударом перед перерывом.

Во втором тайме развернулась захватывающая борьба. Украина продемонстрировала прекрасную атакующую игру в 32-й минуте, результатом которой был удар, пролетевший мимо ворот. Напряжение возросло, когда Мельник снова забил, прорвавшись сквозь загруженную защиту, чтобы сделать драматическую ничью всего за три минуты до конца матча.

Поскольку матч закончился вничью, последовало напряженное исполнение пенальти для определения чемпиона. Вратарь Казахстана, который проявил себя на протяжении всего турнира, совершил решающее спасение против капитана сборной Украины. Не отстающий, запасной вратарь Украины также спас Казахстан от первого пенальти. Пенальти продолжалось, вратарь Казахстана совершил несколько впечатляющих сейвов, но в конце концов Украина смогла забить. Обе команды упустили возможности, прежде чем Казахстан вышел вперед и, в конечном итоге, одержал победу в качестве чемпионов.

"Поздравляем Казахстан с завоеванием звания чемпионов мира в захватывающем финале. Их путь, от второго места в прошлом году до поднятия трофея в этом году, является свидетельством их решимости и мастерства. Также следует отметить Украину за ее отважное выступление, тянувшее матч до самого конца, - сообщили в Международной федерации сокки.

Кроме того, особое упоминание заслуживает Мексика, которая одержала победу в "Малом финале", победив Хорватию со счетом 2:0.

"Выражаем искреннюю благодарность выражаем каждому игроку, официальному лицу и болельщику, которые способствовали созданию этого незабываемого турнира на протяжении незабываемых 10 дней в Германии", - говорится в сообщении первоисточника.