Лента новостей

Сборная Франции сыграет в финале ЧМ против Аргентины

Сегодня, ночью состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором играли сборные Франции и Марокко. Команды встретились на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре, передает ИА El.kz со ссылкой на championat.com.

Франция обыграла Марокко (2:0).

Французы быстро вышли вперед благодаря быстрому голу, который случился на пятой минуте встречи. После удара Килиана Мбаппе мяч рикошетом полетел в сторону защитника Тео Эрнандеса, который в акробатическом трюке ударил по летящему мячу точно по воротам – 1:0. В последующие минуты команды обменялись острыми атаками и ударили по разу в каркас ворот.

Во втором тайме марокканцы владели мячом и пытались взломать оборону французской сборной, но та мастерски отражала все атаки. В конце концов французы сумели воспользоваться одной из своих многочисленных контратак.

На 80-й минуте «трехцветные» прошли по левому флангу в сторону штрафной Марокко, Килиан Мбаппе обыграл несколько защитников и отдал пас низом на Рандаля Коло Муани, который замкнул мяч в пустые ворота – 2:0.
В оставшееся время матча марокканские футболисты пытались спасти встречу, но Франция удержала победный счёт 2:0 и вышла в финал чемпионата мира по футболу, где сыграет с командй Аргентины.

Напомним, команда Аргентины в полуфинале обыграла сборную Хорватии с разгромным счетом 3:0. Как говорят эксперты для Леонеля Месси это последний шанс в карьере выиграть чемпионат мира.

Финальный матч ЧМ по футболу в Катаре между командами Аргентины и Франции пройдет уже в это воскресьенье 18 декабря.