Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ по футболу

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира проходящего в Катаре, передает ИА El.kz.

Без шансов для хорватских футболистов поздним вечером 13 декабря завершилась встреча в полуфинальном матче чемпионата мира — 2022 между Аргентиной и Хорватией. Решающая игра за финальную путевку  прошла на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Противостояние завершилось со счётом 3:0 в пользу наследников Марадоны.

Счет в игре открыл с пенальти нападающий южноамериканской команды Лионель Месси. Затем его товарищ по команде Хулиан Альварес укрепил преимущество в матче на 39-й минуте. Хорваты неудачно подали угловой, а аргентинцы убежали в быструю контратаку. Альварес получил мяч у центрального круга и устремился к воротам Доминика Ливаковича.

В середине второго тайма аргентинцы увеличили отрыв в счете. На 69-й минуте Хулиан Альварес оформил дубль и довёл счет до разгромного. Ему ассистировал Лионель Месси. Он совершил серию финтов на правом фланге у края штрафной хорватов, обыграв защитника балканцев Йошко Гвардиола. Лионель прошёл вдоль лицевой линии и покатил оттуда мяч под удар Альваресу.
Сегодня вечером будет разыграна вторая путевка в финал. За право сыграть заключительный матч в Катаре будут играть сборные команды Франции и Марокко.