© El.kz / Жалғасбек ТОҚТАМЫСОВ

Сбивший детей водитель задержан и водворен в ИВС – подробности трагедии в области Абай

20.08.2025 02:14

В полиции региона сообщили, что начато досудебное расследование. Кроме троих погибших детей, ещё трое пострадали, пишет El.kz.

Заместитель начальника ДП области Абай Ернар Базаров отметил, что сейчас полиция проводит все необходимые следственные мероприятия.

По факту ДТП в селе Бестерек полиция начала досудебное расследование. По предварительным данным, 19 августа, около 16:00, 55-летний водитель не справился с рулевым управлением и наехал на группу детей у ворот дома. Двое несовершеннолетних скончались на месте, один – по дороге в больницу. Еще трое госпитализированы. Водитель задержан, помещен в изолятор временного содержания. Водитель был трезв. Проводятся следственные мероприятия, - подчеркнул Ернар Базаров.

Полиция обращается к водителям с призывом строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять предельную внимательность, особенно вблизи жилых домов и мест, где находятся дети.

El.kz ранее писал о трагическом ДТП в области Абай, унесшем жизни троих детей.