Самый драматичный финал ЧМ выдали сборные Аргентины и Франции

Сборная Аргентины в драматичном и интереснейшем матче обыграла Францию в финале ЧМ по футболу, передает ИА El.kz.

Аргентинцы активнее начали игру. В первом тайме французы толком не нанесли ни одного удара в створ ворот и выглядели сонными.

На 23 минуте Месси забил с пинальти 1:0 Аргентина впереди.
После на 36-й минуте после великолепного паса Ди Мария забил с левого фланга 2:0 в пользу Аргентины.

Сборная Франции активизировалась ближе к концу второго тайма. На 80 минуте Мбаппе забивает с пинальти 2:1.
На 82 минуте вновь забивает Мбаппе, счет сравнивается 2:2.

В основное время счет не изменился. Назначен экстратайм.
В первые 15 минут счет не изменился. Однако во втором экстратайме на 109 минуте после эффектной атаки Месси все же протолкнул мяч в ворота французев 3:2 в пользу Аргентины.
На 118-й минуте французы забивают с пинальти его реализовал Мбаппе 3:3.
Так за 120 минут счет не изменился назначены серии пинальти.
В серии послематчевых пинальти сильнее оказались аргентинцы 4:2.
Аргентина - трехкратный чемпион мира по футболу.

Кстати, сборная Аргентины не становилась чемпионами с 1986 года еще со времен Диего Марадоны. Получается 36 лет страна ждала этого дня.