Роман Нагучев: «Реал может оступиться в Алматы — Дастан Сатпаев будет рвать»
Журналист Индира Бектенова попросила известного футбольного комментатора Романа Нагучева поделиться прогнозом на предстоящий матч «Кайрат» - «Реал Мадрид», сообщает интернет-портал El.kz.
По словам Нагучева, встреча обещает быть непростой для мадридского клуба:
«Я думаю, что это будет очень сложный матч для "Реала". Честно говоря, я не уверен, что они привезут основной состав, потому что у них впереди матч против "Атлетико" из Мадрида, затем игра Лиги чемпионов — сейчас точно уже не помню, но расстояние между этими матчами очень маленькое. Везти основной состав после изнуряющего матча бог знает куда — самый дальний выезд в истории Лиги чемпионов — вряд ли кто-то станет так делать. Поэтому, несмотря на то, что билеты стоят каких-то гигантских денег — я видел даже 23 млн тенге. За эти деньги можно купить, если не ошибаюсь, однокомнатную квартиру. В Астане меняют билет на квартиру. Это как раз и говорит о том, насколько сильно Казахстан любит футбол».
Комментатор предупредил, что казахстанские болельщики могут разочароваться составом гостей:
«Как это часто бывает, когда суперзвёздная команда хочет поберечь лидеров, она привозит не основной состав. К тому же будет холодно, никто не захочет травмироваться. Это серьёзный риск, но, как ни странно, он будет преимуществом для "Кайрата". Я не уверен, что "Реал" выиграет, потому что не знаю, кто выйдет на поле».
Нагучев также отметил высокий уровень мотивации казахстанской команды:
"Кайрат" максимально мотивирован. Уверен, что для Дастана это будет матч, в котором он захочет себя проявить. Всё-таки тебе 17 лет, ты главный казахстанский талант, может быть, даже за всю историю. Это большая реклама. И, конечно, никакому клубу, кто бы ни приехал играть против "Кайрата", будет очень непросто».
Комментатор отдельно вспомнил ключевых игроков:
«Там играют Сорокин и Мартынович — мы с Сашей знакомы ещё с тех пор, как он выступал за "Краснодар". Поэтому я не могу не пожелать этой команде удачи, успеха, победы. Я вполне в это верю. После того, что произошло с "Селтиком", я вообще думал, что это какие-то заколдованные ворота. Теперь я уже верю во всё».
Свой прогноз Роман Нагучев сформулировал так:
«Так что мой прогноз — 1:1. Не могу сказать, что это смелый прогноз. Это минимум, на который "Кайрат", мне кажется, способен».
Игра «Кайрат» – «Реал Мадрид» состоится 30 сентября 2025 года на Центральном стадионе Алматы. Начало — в 21:45 по местному времени. Это первая домашняя игра алматинцев на общем этапе Лиги чемпионов, и болельщики уже называют её исторической.
Ранее мы рассказали, как квартиры с видом на стадион, где пройдет матч "Кайрат-Реал", взорвали соцсети

