Работники ТЭЦ Экибастуза обратились к горожанам с просьбой (ВИДЕО)
Они объяснили, почему не удается восстановить систему![Работники ТЭЦ Экибастуза обратились к горожанам с просьбой (ВИДЕО) Работники ТЭЦ Экибастуза обратились к горожанам с просьбой (ВИДЕО)](/storage/storage/element/2022/12/02/mainphoto/29504/1200xauto_WfBiAxeaeO0NcPgixdSG6XnzbdJLHHNRJmduFQle.png)
Работники ТЭЦ Экибастуза обратились к горожанам с просьбой, передает ИА El.kz со ссылкой на @Pavlodarnews.kz.
Работники ТОО «Экибастузтеплоэнерго» записали видеообращение. Они попросили горожан самовольно не сливать воду из системы теплоснабжения.
«Это мешает нам успешно закончить нашу работу по восстановлению теплоснабжения в городе. Объемы воды ограничены», – пояснили специалисты.
Ранее первый вице-премьер Роман Скляр сообщил, что неконтролируемый сброс воды из домовых трубопроводов стал причиной разбалансировки системы теплоснабжения Экибастуза. Это тормозит подключение оставшихся жилых домов к теплу.
Напомним, в Экибастузе продолжается устранение порывов на теплосетях. Работа идет в круглосуточном режиме. 28 ноября в городе был объявлен режим ЧС. В город прибыл премьер-министр РК Алихан Смаилов, он проверил как идут восстановительные работы, а также прошелся по домам, поговорил с жителями. Ранее в Экибастуз приехал заместитель премьер-министра Серик Жумангарин, который доложил, что причины аварии скрывать не будут. Также начался сбор гуманитарной помощи жителям города, был создан волонтерский штаб.
![Telegram](https://el.kz/static/site/images/tel26.png)