Признание великого гола! Асхат Тагыберген забил самый важный мяч в истории казахстанского футбола

Асхат Тагыберген забил самый важный гол в истории казахстанского футбола. Его удар, который принес команде равенство в счете, был отмечен как лучший гол тура и номинирован на премию Пушкаша передает ИА El.kz.

Позднее этот гол был признан лучшим на отборочном этапе Евро-2024. Гол капитана сборной Казахстана по футболу Асхата Тагыбергена признан лучшим в отборочном цикле Евро-2024 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Однако самое главное, что гол был забит в важном матче, где Казахстан победил сборную Дании со счетом 3:2. Эта команда, которая является одним из мировых лидеров мирового футбола, находясь в топ-10 рейтинга ФИФА.

Это противостояние произошло во втором туре отборочного этапа Чемпионата Европы 2024 года 26 марта в Астане.

В начале игры на 21-й минуте отличился форвард сборной Дании Расмус Хойлунд, а на 36-й минуте удвоил преимущество.

Однако во втором тайме сборная Казахстана смогла изменить ход игры. На 73-й минуте полузащитник Бахтиер Зайнутдинов сократил разрыв соперников, реализовав пенальти. На 86-й минуте Асхат Тагыберген поразил всех удивительным ударом из-за пределов штрафной, сравняв счет. Через три минуты Абат Аймбетов принес победу Казахстану, забив первый гол для команды в отборочном этапе Евро-2024. Однако спустя 10 минут после своего гола, Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Это великолепное победное достижение, сделанное под руководством Магомеда Адиева, навсегда останется в истории казахстанского футбола, став одним из наиболее значимых моментов и оставив неизгладимый след в сердцах болельщиков.