Президент Казахстана возложил цветы к могиле Гейдара Алиева и к вечному огню на Аллее шехидов
11.03.2024 19:31
Фото:
Акорда
Находящийся с государственным визитом в Баку Президент Касым-Жомарт Токаев почтил память общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и возложил венок к его могиле. Глава государства также возложил цветы на могилу Зарифы Алиевой, супруги Гейдара Алиева, передает El.kz со ссылкой на Акорду.
Также Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии возложении венка к вечному огню на Аллее шехидов, где захоронены героические сыны азербайджанского народа, павшие во имя свободы, независимости и территориальной целостности страны.
Аллея шехидов, расположенная на территории Нагорного парка, представляет собой братскую могилу, в которой похоронены национальные герои – жертвы трагедии 1990 года и погибшие в сражениях за Карабах.
31 Декабря 2025, 14:19
Казахстан 2025: от атомной станции до музыкальных звезд – главные события года
31 Декабря 2025, 09:10
Новогодний репортаж: как казахстанка Сайора Карабаева покорила Антарктиду
14 Декабря 2025, 14:56
Чип Apple M5 позволяет запускать требовательные игры на 60 FPS

