После уверенной победы над Уэльсом Англия пробилась в плей-офф ЧМ-2022

Англия вышла на рандеву с Сенегалом благодаря дублю Рэшфорда

Сборная Англии пробилась в 1/16 финала Чемпионата Мира по футболу в Катаре. В третьем круге групповог раунда они уверенно обыграли Уэльс со счетом 3:0, передает ИА El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Блистательная игра Маркуса Рэшфорда во втором тайме, обеспечила львам встречу с Сенегалом в плей-офф.

Кроме Рэшфорда в стане англичан отличился также Фоден, которому ассистировал Харри Кейн. В этом году, он вместо привычных голов предпочитает раздавать партнерам результативные передачи.

Уэльсу для выхода в 1/16 нужно было забивать англичанам 4 гола. К слову, валлийская команда не обыгрывала англичан с 1984 года.

Тем не менее, в первой половине встречи, команде Уэльса удалось навязать борьбу и долго удерживать свои ворота сухими. Однако напор англичан во втором тайме подарил последним путевку в плей-офф.

Не помог валлийцам талисман и главная надежда команды Гарет Бейл, который вышел на газон во втором тайме.

Отметим, Рэшфорд, чье место в команде было неопределенным несколько месяцев назад из-за проблем с формой и травм, теперь является лучшим бомбардиром чемпионата мира, забив на данный момент три гола на турнире.

Его блестящее выступление сгладила негативный отпечаток после ничьи с США.

В играх на вылет англичане встретятся с Сенегалом, которые в группе А заняли второе место.

Что касается Уэльса, то короткий период на «мундиале» закончился для них обидным последним местом в группе В.

Напомним, ранее в плей-офф турнира, помимо Сенегала, пробились также Нидерланды.