Мужчина и подросток заблудились в буран в Западно-Казахстанской области. На помощь пришел сотрудник патрульной полиции, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
20 января по трассе Уральск- Таскала старший инспектор службы батальона патрульной полиции ДП ЗКО Омар Габбасов сопровождал колонну автомашин, оказавшихся на закрытом участке дороги.
Через некоторое время он заметил двух людей, которые стояли на обочине дороги и просили о помощи.
Несмотря на поток транспорта, который инспектор сопровождал, он остановился. Выяснилось, что 30- летний мужчина и его брат 15-16 лет вышли в степь искать свой скот и заблудились. Им удалось выйти на трассу, но из-за того, что движение на этом участке было ограничено из-за непогоды, они долго простояли на обочине. Мужчины сильно замерзли.
В патрульной машине они согрелись. Сотрудник полиции довез их до места жительства - в поселок Таскала.
Полицейский спас заблудившихся в буран мужчину и подростка в ЗКО
El рекомендует
Вчера, 12:09
Молот в камне, древняя батарейка и рукопись Войнича: какие артефакты ставят науку в тупикВчера, 11:03
Почему казахская интеллигенция начала XX века носила турецкие фески13 Мая, 09:52
Башня выше Бурдж-Халифы: в Саудовской Аравии строят первый в мире километровый небоскрёб12 Мая, 16:05
В этой стране люди настолько богаты, что могут не работать