43-летний мужчина, подозреваемый в двойном убийстве, задержан сотрудниками полиции в Талдыкоргане. Как выяснилось, последние несколько дней подозреваемый скрывался в подвальном помещении одного из многоэтажных домов. Сейчас задержанный доставлен в городское управление полиции, передает El.kz.
Подозреваемый ранее судим и является уроженцем соседней Алматинской области. Задержанный уже дал признательные показания.
Напомним, что полиция региона расследует факт убийства пожилой женщины и ее 52-летнего сына, тела которых были обнаружены 5 января с признаками насильственной смерти в одном из частных домов Талдыкоргана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 43-летнего мужчины. Содействие в установлении его личности оказали эксперты-криминалисты, собравшие необходимые улики и указывающие на него следы на месте преступления. На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы сотрудники талдыкорганской городской полиции и областного департамента. Ориентировка на разыскиваемого была также размещена в соцсетях и направлена во все полицейские подразделения, включая ближайшие регионы.
Расследование по факту проводится в соответствии со ст.99 УК РК (убийство). Задержанный помещен под стражу.
Полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве в Талдыкоргане
El рекомендует
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году