Пара лыжник из Казахстана взял бронзу на чемпионате мира

Пара лыжник Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 7,5 км за  25:07,3 секунд в пара биатлоне, передаёт  ИА El.kz со ссылкой на сайт Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В гонке канадский спортсмен Кэмерон Коллин занял первое место покорив дистанцию за 24:14,3 секунд, на втором месте оказался спортсмен из США Арон Пике показав время 24:54,4 секунд. Ербол Хамитов из Казахстана занял третье место.

В составе сборной Казахстана выступают семь спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Чемпионат мира по пара лыжным гонкам  и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.