Олег Яковлев стал призером WTT по настольному теннису

Казахстанские спортсмены принимают участие в различных международных турнирах по настольному теннису. Олег Яковлев финишировал третьим на WTT Youth Contender в Берлине, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Он победил Кевина Чу (Австрия), Давида Дробова (Украина), уступил Александру Попу (Румыния), вышел в полуфинал и занял в итоге третье место.

Там же в Берлине Алан Курмангалиев (возрастная категория 19 лет) оказался сильнее своих соперников в подгруппе Сантино Пасторе Акоста (Парагвай), Доминикаса Самуолиса (Дания), вышел в основную сетку соревнования.

В Владыславово (Польша) на турнире WTT Youth Contender Айназ Адильгереева (Алматы, возрастная категория 13 лет) прошла Анастасию Головко (Украина), Монику Сонненберг (Польша), проиграла Ли Цз Вай (Гонконг), а в 1/4 финала уступила Цзяци Го (Испания) 2:3.