В парке “Жеруйык” прошёл рейд по соблюдению чистоты. С отдыхающими поговорили о правилах поведения в общественных местах, сообщает El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
Проверку провели сотрудники акимата района Алматы совместно с полицейскими. Горожанам напомнили об ответственности за загрязнение общественных территорий.
Посетителей парка попросили убирать за собой бытовые отходы, пользоваться урнами и соблюдать общественный порядок. Отдельное внимание уделили бережному отношению к зелёным зонам.
По словам главного специалиста отдела внутренней политики районного акимата Алтынай Мусаевой, такие рейды проходят два-три раза в неделю. Проверки проводят в рамках экологической акции “Таза Қазақстан”.
С начала лета на территории района составили около 30 протоколов. В акимате не уточнили, сколько из них связаны с нарушениями, выявленными непосредственно в парке “Жеруйык”.
В Астане возобновился проект «Жаттығу»: спорт, чистота и ответственность — в одном движении.