Одно «золото» и четыре «бронзы» завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по пара таеквондо

Открытый чемпионат Азии по пара таеквондо прошел в Бейруте с 9 по 10 сентября. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 14 стран, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Казахстанские спортсмены успешно выступили и завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали на соревнованиях:

- Марьям Салимгереева в весовой категории -65 кг;

- Нурлан Домбаев в весовой категории -80 кг;

- Нышан Омирали в весовой категории +80 кг;

- Бауыржан Кушербаев в весовой категории -63 кг;

- Алишер Гариполлаев в весовой категории +80 кг.

Также стоит отметить, что в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла третье место, с первым местом у Ирана и вторым местом у Узбекистана.

«Открытый чемпионат Азии в Ливане является очередным рейтинговым соревнованием. На чемпионате спортсмены показали хорошие результаты. В настоящее время Нурлан занимает 2 место в мировом рейтинге, Нышан на 5, Бауыржан и Алишер на 9 месте. А Марьям пока в топе 20 лидеров», - сказал начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Ерлан Суеуов.