Новый рекорд установили в матче квалификации на Евро-2024

Обновила рекорд по самому результативному матчу сборная Франции, которая нынешней ночью завершила матч со сборной Гибралтара.

Это может показаться невероятным, но французы умудрились наколотить в ворота гибралтарцев 14 мячей, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Championat.com.

Уже на третьей минуте встречи игрок гостей Итан Сантос забил автогол (кстати, тот же самый Сантос получил красную карточку на 18 минуте матча. Это был, вероятно, совсем не его день), через минуту Маркус Тюрам увеличил преимущество.

За первый тайм французы забили еще пять раз – отличились Заир-Эмери, Мбаппе, Коман, Клосс, Фофана.

Во втором тайме Коман оформил дубль, а Мбаппе – хет-трик. Дублем отметился также и Оливье Жиру, свой гол забил и Усман Дембеле.

Итоговый счет встречи – 14:0 в пользу сборной Франции. Этот результат стал рекордным сразу по нескольким параметрам: самый разгромный счет в отборочном цикле на чемпионаты Европы и самое крупное поражение сборной Гибралтара в истории.