Нидерланды одержали победу над Сенегалом под занавес матча

Команды сыграли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе

Во втором сегодняшнем матче первого тура группового этапа чемпионата мира, сборная Голландии оказалась сильнее Сенегала, передает El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Команды сыграли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. У обеих команды были опасные моменты, но забить гол никому не удалось.

Во второй тайме моментов практически не было. Сборная Сенегала по ходу встречи была вынуждена заменить игроков из-за полученных травм – сначала с поля ушел Абду Диалло, а затем на носилках унесли Шейку Куйяте.

Несмотря на отсутствие моментов, на 84-й минуте Нидерланды все-таки сумели открыть счет: Френки де Йонг сделал навес в штрафную, где Коди Гакпо уверенно в воздухе переправил мяч в ворота. На 90+9-й минуте Дави Клаасен на добивании после сейва Эдуарда Менди забил ещё один мяч и установил итоговый счёт встречи — 2:0 в пользу Нидерландов.

Напомним, ранее всборная Англии с крупным счетом 6-2 обыграла Иран.