Лента новостей

Арман Евниев: Конкурс «Менің арманым» - только одно из мероприятий Проектного офиса

Победитель получит 5 миллионов тенге
Арман Евниев: Конкурс «Менің арманым» - только одно из мероприятий Проектного офиса
18.07.2017 18:24 6981

Руководитель Проектного офиса «Рухани жаңғыру» Арман Евниев в рамках презентации конкурса социальных проектов «Менің арманым» рассказал о важности развития критического и проектного мышления у молодежи.

«Проектное мышление – одно из главных конкурентных преимуществ современного человека. Проектный подход, проектное мышление и проектный менеджмент – те самые инструменты, позволяющие гарантированно достигать любой поставленной цели. С одной стороны, его нельзя преувеличивать – это не самоцель – применять проектный менеджмент, но практика и опыт крупных компаний, стран и людей показывают, что это работает, и те, кто используют для достижения цели проектный подход, практически гарантировано получают необходимый результат», - сказал спикер на пресс-конференции в СЦК.

При этом Арман Евниев отметил, что конкурс «Менің арманым» – это только одно из многочисленных мероприятий Проектного офиса по модернизации общественного сознания. 

В задачах конкурса – содействие образовательным процессам, направленным на популяризацию философии критического мышления, целостного восприятия современного мира, умение видеть альтернативные пути решения проблемы, способности выдвигать новые идеи, преодоление стереотипов, правильную оценку чужих утверждений и аргументированное отстаивание своей позиции.

Заявки на участие будут приниматься с 20 июля по 1 сентября 2017 года на официальном сайте конкурса www.meninarmanym.kz. Участие в конкурсе бесплатное. Проекты могут быть представлены по информационному (IT), образовательному, технологическому, экологическому и социокультурному направлениям.

Финальным этапом «Менің арманым» станет телевизионное социально-интеллектуальное шоу, в котором 64 автора лучших проектов встретятся осенью в Астане для участия в финальной борьбе. Оценить проекты предстоит профессиональному жюри, в которое войдут известные бизнесмены, политики и общественные деятели Казахстана. Победитель Национального конкурса социальных проектов среди молодежи «Менің арманым» получит 5 000 000 тенге.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!