Лента новостей

Высокая явка стала свидетельством зрелости и ответственности нашего общества - Токаев

Фото: baq.kz
Высокая явка стала свидетельством зрелости и ответственности нашего общества - Токаев
06.06.2022 20:12 812

Президент Казахстана выступил с обращением к казахстанцам, передает El.kz.

Глава государства отметил, что референдум стал важной вехой в истории нашей страны, показал сплоченность и готовность нации к реальным переменам.

«Высокая явка стала свидетельством зрелости и ответственности нашего общества. Благодарю всех, кто пришел на избирательный участок и поддержал начатые в стране преобразования. Проявив подлинный патриотизм, вы внесли весомый вклад в поступательное развитие Казахстана. Признателен всем согражданам, кто воспользовался законным правом и высказал свою позицию в этот судьбоносный для страны момент», - подчеркнул Токаев.

А также президент обратил особое внимание тому, что изменения в Основной закон – это не конечная стадия, а только начало наших реформ.

«Мы продолжим всестороннюю модернизацию страны. На базе обновленной Конституции мы сформируем более эффективную модель функционирования всех институтов власти, укрепим механизмы сдержек и противовесов между ними.

Последовательные политические преобразования будут способствовать развитию национальной экономики, укреплению национального предпринимательства. Теперь нам предстоит сформировать прозрачные и справедливые правила игры в экономике, провести реформу законодательства.

Важно искоренить все искусственные монополии, поставить надежный заслон коррупции. Нам следует поддержать инициативы предпринимателей, полностью защитить частную собственность, усилить конкуренцию», - добавил глава государства.

Токаев также отметил, что впереди предстоит огромная работа по реальной диверсификации экономики, и необходимо принять меры по развитию высокопродуктивного сельского хозяйства, мощной транспортно-логистической системы, повсеместно сформировать цифровую экосистему.

«Главными двигателями устойчивого развития нашей страны должны стать труд, знания и гражданская активность. Только так мы сможем создать самодостаточный средний класс и эффективную экономику. Такая экономика будет нацелена на справедливое распределение доходов, создание качественных рабочих мест, неуклонное повышение уровня жизни и полноценную самореализацию всех граждан», - говорит Токаев.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!