Лента новостей

В Алматы прошел спортивный праздник под названием «Расправь свои крылья!»

Мероприятие приурочено к 28 Всемирной Зимней  Универсиаде - 2017
В Алматы прошел спортивный праздник под названием «Расправь свои крылья!»
27.01.2017 09:14 3316

Мероприятие приурочено к 28 Всемирной Зимней  Универсиаде - 2017. В качестве гостя на мероприятие принял участие серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее 2000 года по вольной борьбе  Ислам Байрамуков.

Цель Малой Зимней Универсиады-2017 — пробудить интерес  детей к спорту, сформировать навыки здорового образа жизни, на примере Олимпийцев, воспитать выдержку, настойчивость и стремление побеждать, ведь именно сегодняшние мотивированные юные спортсмены, это - будущие чемпионы международных соревнований.

Во время встречи воспитанники старших групп ясли-сада продемонстрировали свои умения в спорте. Ребята  активно участвовали во всех эстафетах, веселых конкурсах, показали свою силу, ловкость и  выносливость. Болельщики не остались в стороне, они помогали своим командам показывая музыкальные номера. В фойе детского сада была организована выставка семейных  стенгазет  и поделок детей "Универсиада глазами детей и родителей".

Атханова Альмира, Заведующая ясли-сада: 

— В преддверии большого события в жизни нашей страны – 28 Всемирной Зимней Универсиады, в поддержку казахстанских спортсменов мы решили провести в стенах нашего детского сада Малую Универсиаду. Цель проведения спортивного праздника – это прежде всего повышение интереса детей и родителей к  предстоящей Зимней Универсиаде, а также пропаганда здорового образа жизни,привитие любви к спорту и физкультуре, развитие двигательной активности детей. Ведь именно  подрастающее поколение это  будущее нашей страны.И сегодня в нашей Универсиаде нет проигравших - выиграли все.Спорт - это мир. Спорт- залог здоровья. И взрослые, и дети получили  заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой.

По словам организаторов ребята с удовольствием приняли  участие и получили заслуженные награды. Победителей,  приглашенный гость Ислам Байрамуков  наградил медалями.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!