Лента новостей

Единым делом едины

Массовый велопробег в Павлодарской области
Единым делом едины
02.05.2017 16:27 4573

Массовый велопробег в Павлодарской области был приурочен ко Дню единства народа Казахстана и международной выставке ЕХРО-2017.

Возглавил велосипедистов, проехавших по крупнейшему в Центральной Азии мостовому переходу, аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Более тысячи жителей Павлодара начали свой марафон с транспортной развязки в районе села Кенжеколь, а свыше 800 аксусцев присоединились к велопробегу от трассы Павлодар - Аксу. Участники велопробега преодолели дистанцию в 30 километров.

Кроме Булата Бакауова участвовать в велопробеге пожелали и трое его заместителей Николай Дычко, Мейрам Бегентаев и Алия Арынова, а также павлодарский градоначальник Нуржан Ашимбетов, руководитель регионального управления спорта Марат Айдашев и другие госслужащие.

Но главными персонами сегодняшней акции стали 150 павлодарских волонтеров, которых вот уже больше года готовят для участия в «Экспо-2017».

Основная масса – любители, также присутствуют ветераны спорта, воспитанники местных детско-юношеских спортивных школ. - Регистрация велась с самого утра, каждый участник получил флажок и наклейку с логотипом ЕХРО-2017. Здесь нет призов и грамот, главная цель - преодолеть дистанцию, побороть себя, посмотреть на свои силы, для полупрофессионалов - это очередная тренировка".

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!