Лента новостей

Казахстан примет первый Центрально-Азиатский Форум волонтеров

Его проведет МИОР
Казахстан примет первый Центрально-Азиатский Форум волонтеров
Фото: МИОР 09.08.2022 16:44 1460

15-19 августа в Казахстане состоится первый Центрально-Азиатский Форум волонтеров, организованный Министерством информации и общественного развития, передает El.kz.

Форум направлен на поддержку инициативы главы государства по объявлению Международного года мобилизации волонтеров, с которой Касым-Жомарт Токаев выступил в 2020 году на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Площадка ЦАФВ объединит волонтеров и волонтерские организации из Казахстана и Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Армении и Узбекистана. Участники обсудят новые тенденции волонтерства и подготовку к провозглашению Международного года мобилизации волонтеров в целях развития, положительный опыт Казахстана в развитии этой сферы, а также, презентуют лучшие проекты и программу добровольцев ООН – доклад о состоянии добровольчества в мире: "Создание равноправного общества для всех".

Форум пройдет в 2 этапа. 15-16 августа в национальном парке Бурабай и Туркестанской области состоятся дискуссионные площадки в офлайн-формате. 18-19 августа в столице пройдет итоговый Форум в формате TEDx talks с панельными сессиями ЦУР, сессии и выступления делегатов. Ключевой частью дня станет принятие резолюции и специальная сессия ДООН 2022 года.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!