Лента новостей

Вице-министр здравоохранения посетил столичную поликлинику №9

Вячеслав Дудник поручил главврачу медучреждения усилить контроль в борьбе с КВИ
Вице-министр здравоохранения посетил столичную поликлинику №9
Фото: Минздрав 30.07.2022 18:00 1081

Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник посетил городскую поликлинику №9 г. Нур-Султан, которая обслуживает более 100,3 тысяч человек, из которых свыше 36 тысяч дети, передает El.kz со ссылкой на Минздрав.

Вице-министр ознакомился с работой отделения профилактики, акушерско-гинекологической помощи, кабинетов здорового ребенка, социальных работников, центра амбулаторной хирургии, а также врачей общей практики поликлиники и по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день количество пациентов с короновирусной инфекцией составляет 375 человек, из них находящиеся в стационарах г. Нур-Султан – 13, под амбулаторным наблюдением – 360 человек или 97% от общего количества.

На встрече вице-министра здравоохранения с коллективом поликлиники были обсуждены основные вопросы оказания и организации первичной медико-санитарной помощи. Дудник рекомендовал главному врачу поликлиники С.Смагуловой усилить контроль в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также структурному подразделению по организации медицинской помощи обсудить вопросы финансирования и развития амбулаторной хирургии с НАО "Фонд социального страхования" на рабочей площадке Министерства здравоохранения

 

 

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!