Лента новостей

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ: ВЫСТРОЕН МЕЖПАРТИЙНЫЙ ДИАЛОГ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ: ВЫСТРОЕН МЕЖПАРТИЙНЫЙ ДИАЛОГ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА
19.03.2019 05:20 1715

Заместитель Председателя — заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан Жансеит Туймебаев провел совещание с депутатами VI созыва Мажилиса Парламента РК, избранными от АНК.

Открывая совещание, Жансеит Туймебаев отметил роль депутатов АНК в принятии изменений и дополнений в Закон «Об Ассамблее народа Казахстана», который стал новым шагом по укреплению института Ассамблеи.

По его словам, получение права на формирование гарантированного парламентского представительства Ассамблеи – избрание девяти депутатов Мажилиса по инициативе Главы государства, стало ключевым для укрепления национального единства.

Также, с первых дней работы, как подчеркнул Жансеит Туймебаев, депутатская группа Ассамблеи выстроила межпартийный диалог, не имеющий аналогов в мировой практике парламентаризма, способствующий укреплению мира и согласия в стране.

Заместитель председателя АНК озвучил ключевые задачи в формировании новых подходов в совместной работе. Он обратил внимание на необходимость взаимодействия депутатов со структурными подразделениями Ассамблеи: советами общественного согласия, матерей, научно-экспертным советом и кафедрами АНК, молодежным движением «Жаңғыру жолы» и предложил закрепить кураторство депутатов за основными направлениями работы АНК.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана, участия АНК в реализации социальной модернизации, программы «Рухани жаңғыру», а также планы работы и задачи на 2019 год.

С работой высшего законодательного органа страны ознакомил в своем выступлении заместитель Председателя Мажилиса Парламента РК Владимир Божко.

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК, руководитель депутатской группы Сауытбек Абдрахманов рассказал о деятельности депутатской группы Ассамблеи в нижней палате Парламента РК.

В завершение Жансеит Туймебаев поздравил всех присутствующих с Наурыз мейрамы и пожелал успехов в работе на благо народа и развития Казахстана.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Читайте также:

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ: НЭС — МОЩНЫЙ НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ АНК

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ПОСЕТИЛ КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!