Лента новостей

Жансеит Туймебаев: Выборы дадут мощный импульс консолидации народа

Жансеит Туймебаев: Выборы дадут мощный импульс консолидации народа
16.04.2019 00:00 1276

По мнению заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующего Секретариатом АНК Администрации Президента Республики Казахстан Жансеита Туймебаева, внеочередные выборы Президента продиктованы временем и логикой последних политических изменений.

«Досрочные выборы Президента страны - это важнейшее политическое событие страны. Выборы продиктованы временем и логикой последних политических изменений. Произошедшая в марте текущего года передача верховной власти была проведена в соответствии с требованиями Основного закона. Особенно значимо, что это происходило в спокойной обстановке в условиях стабильности и предсказуемости», - сказал Жансеит Туймебаев в ходе тренинга по самопродвижению, стратегиям самомаркетинга и самопиара «PRодвигай себя».

Он добавил, что передача власти в истории независимого Казахстана происходит впервые. «В условиях политического транзита, вопрос межэтнических и межрелигиозных отношений часто используется деструктивными силами в своих целях. В Казахстане ничего подобного не происходит - межэтническая ситуация всегда остаётся стабильной и позитивной», - подчеркнул он.

Жансеит Туймебаев отметил, что президентские выборы будут способствовать укреплению общественного согласия и общенационального единства. «Они дадут мощный импульс консолидации народа для успешного решения всех стоящих перед страной задач», - резюмировал он.

inform.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!