Лента новостей

Жансеит Туймебаев встретился с Председателем Совета Ассамблеи народов России Светланой Смирновой

Жансеит Туймебаев встретился с Председателем Совета Ассамблеи народов России Светланой Смирновой
29.04.2019 00:00 1197

Сегодня в г.Нур-Султан заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретаритом АНК Администрации Президента Республики Казахстан Жансеит Туймебаев встретился с Председателем Совета Ассамблеи народов России Светланой Смирновой.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. В частности, Ж. Туймебаев назвал плодотворным сотрудничество двух Ассамблей.

«Сотрудничество двух Ассамблей интенсивное, взаимополезное и взаимоприятное. Мы регулярно обмениваемся визитами делегаций, активное сотрудничество налажено у наших региональных отделений в приграничных с Казахстаном», – подчеркнул зампред АНК

В свою очередь Светлана Константиновна поприветствовала Ж. Туймебаева от имени Совета Ассамблеи народов России и Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии в связи с проведением XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана и отметила принципиальность АНК – института гражданского общества, не имевший на заре создания аналогов в мировой современной практике.

Высокая гостья в конце встречи пожелала дальнейших успехов Ассамблее народа Казахстана под мудрым руководством Нурсултана Назарбаева.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!