Лента новостей

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ПОСЕТИЛ ОФИС ВЕДУЩИХ КАЗАХСТАНСКИХ СМИ

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ПОСЕТИЛ ОФИС ВЕДУЩИХ КАЗАХСТАНСКИХ СМИ
17.04.2019 00:00 1660

Заместитель Председателя — заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Жансеит Туймебаев ознакомился с деятельностью мультимедийного портала АНК.

Жансеит Туймебаев побывал с визитом в офисе Акционерного общества «Казконтент».

В ходе встречи была проведена ознакомительная экскурсия с интернет-проектами общества. Это ведущие информационные агентства «bnews.kz», «baq.kz», «strategy2050.kz», «primeminister.kz», тематические порталы «adebiportal.kz», «e-history.kz», «el.kz», «ruh.kz», «assembly.kz» и видеопортал «kaztube.kz».

Председатель акционерного общества Думан Кожахметов проинформировал руководителя Секретариата АНК о работе общества в целом, и добавил, что интернет-проекты ежедневно улучшают свои показатели, в том числе и портал Ассамблеи.

С сентября 2018 года команда портала значительна улучшила показатели по сравнению с прошлыми годами. Ярко выражена динамика роста аудитории сайта, которая все больше интересуется культурой, историей, обычаями и традициями этносов Казахстана.

С редакцией интернет-проекта «Assembly.kz» участников встречи познакомил главный редактор Нуриддин Бидосов. Во время презентации он рассказал о проделанной работе и о текущем состоянии сайта.

С начала 2019 года на портале размещено более 1200 публикаций. Так как портал АНК является еще и мультимедийным, особое внимание уделяется аудио-, фото- и видеоконтенту. Вниманию аудитории сайта представлены не только текстовые новости, но и обучающие видеоролики. Это обучение игре на разных инструментах различных произведений этносов Казахстана. На сайте можно прослушать сказки народов мира, пройтись по 3D турам.

Ежедневно число посетителей сайта растет за счет наполнения разделов интересным контентом. Ведется работа по продвижению материалов в социальных сетях.

Жансеит Туймебаев дал положительную оценку проделанной на портале Ассамблеи работе и внес ряд предложений по ее улучшению.

Также, в обсуждении работы сайта с предложениями выступили депутат Мажилиса Парламента РК Сауытбек Абдрахманов и член правления ОЮЛ «Ассоциация развития культуры чеченского-ингушского общества «Вайнах» РК Юсуп Келигов.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!