Лента новостей

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ОБРАТИЛСЯ К МОЛОДЕЖИ

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ОБРАТИЛСЯ К МОЛОДЕЖИ
16.04.2019 00:00 1702

В Академии государственного управления при Президенте РК состоялся тренинг по самопродвижению, стратегиям самомаркетинга и самопиара «PRодвигай себя» с участием заместителя Председателя — заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Жансеита Туймебаева.

По словам Жансеита Туймебаева, Елбасы на открытии Года молодежи озвучил конкретные поручения Правительству и обратился с яркими месседжами к казахстанской молодежи.

Приоритетом в поручениях, как подчеркнул руководитель Секретариата АНК, было определено доступное и качественное образование, наличие работы, жилья и возможность создать семью.

В этом году Ассамблея дополнила свой «портфель» новым кейсом проектов, каждый из которых смело можно определить, как «социальный лифт».

Замглавы Ассамблеи отдельно обратился к участникам тренинга «PRодвигай себя».

«Запуская проект «100 новых лиц Казахстана», Нурсултан Назарбаев отмечал, что это – истории конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились выдающихся успехов. Уверен, что сегодня наша молодежь сможет обрести новые навыки селфбрендинга, узнает действенные методы продвижения своих идей и проектов», — отметил Жансеит Туймебаев.

В ходе тренинга спикерами выступили яркие личности, победители проекта «100 новых лиц Казахстана».

Аким сельского округа Родина Белла Газдиева проводит большую работу по поддержке и развитию сельской молодежи. Она поделилась с аудиторией своим видением перспектив молодежной политики.

Основатель школы «Пифагор» Асан Жолдасов рассказал о своем опыте, как он сделал узнаваемым свой бренд во всем Казахстане.

Также, историю успеха поведал Ларион Лян, как он построил бизнес с нуля своими усилиями. Сегодня он является руководителем целого холдинга.

В ходе общения состоялся свободный обмен мнениями в формате вопрос-ответ.

По завершению тренинга Жансеит Туймебаев пожелал напутствия молодежи, поделился интересными историями успешных казахстанцев, которые могут служить ярким примером для подражания.

В беседе с аудиторией замглавы АНК обратил особое внимание на актуальные вопросы, стоящие перед молодежью, призвав «не копировать идеи друг у друга», а формировать новые.

«Нужно развивать все сферы деятельности», — пояснил спикер и добавил, что каждая из них занимает особое место в развитии страны в целом.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!