Лента новостей

Заседание Совета общественного согласия АНК

Заседание Совета общественного согласия АНК
25.09.2018 09:38 1156

25 сентября в Доме дружбы состоялось заседание Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области.

В данном мероприятии участвовали заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков, члены Совета общественного согласия и структурные подразделения АНК ЗКО. На заседании обсуждали вопросы «Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева». Проректор по воспитательной работе ЗКГУ им. М. Утемисова Т. Даришева выступила с речью о повышении доступности и качества высшего образования и улучшения условий проживания студенческой молодежи. 

Руководитель отдела областного филиала банка АО «Центркредит» Т. Клютова и директор регионального филиала фонда развития предпринимательства АО «Даму» Н. Калишанов рассказали о новых возможностях приобретения жилья для каждой семьи и расширении микрокредитования. 
Заместитель председателя АНК ЗКО, заведующий секретариатом Г. Капаков разъяснил о содействии Советов общественного согласия в вопросах эффективного использования местного бюджета на районном и сельском уровнях и рассмотрении предложений по сохранению и восстановлению историко-культурного наследия г. Уральска. 
Руководитель управления сельского хозяйства ЗКО Б. Есенгалиев выступил с докладом о продвижении прогрессивных технологий в агропромышленном секторе по ЗКО, и в завершении заседания Ж. Ихсанова рассказала план работы областного Совета общественного согласия на 2019 год. Были приняты соответствующие решения по рассматриваемым вопросам.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!