Лента новостей

Юбилей председателя ОО «Нұр-Ана әлемі»

Юбилей председателя ОО «Нұр-Ана әлемі»
14.04.2018 03:27 2249

14 апреля в актовом зале КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Павлодарской области свой 70-летний юбилей торжественно отметила член Ассамблеи народа Казахстана, заместитель председателя АНК Павлодарской области, председатель общественного объединения «Нұр-Ана әлемі» и Совета матерей АНК области Бакытжамал Максилова. За большим дастарханом в честь юбиляра собрались родные и близкие, коллеги, председатели этнокультурных объединений, члены АНК области.

 

Открыли торжественную часть видеофильмом о жизни и творчестве юбиляра. Родилась Бакытжамал Шахановна в Павлодарском районе, oкончила педагогический институт в Семее и проработала в сфере образования более 40 лет. Около 20 лет она посвятила сиротам, к которым, как известно, нужен особый подход. Его Бакытжамал Шахановна могла найти к любому.

 

 

Заместитель акима области Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович вручил благодарственное письмо Бакытжамал Шахановне от имени акима области. Он поблагодарил за организованный торжественный вечер учеников и детей Бакытжамал Шахановны.

 

«​Хотелось бы сказать отдельные слова благодарности Вашим ученикам, детям, которые самостоятельно проявили инициативу и организовали этот торжественный вечер, — сказал Мейрам Бегентаев. — Благодарим Вас, Бахытжамал Шахановна. Помнится, когда Вы приходили в акимат, то говорили, что Вам не нужна помощь в организации мероприятий, а просто просили сшить костюмы коллективу. Вы — человек, который всю свою жизнь проработал в сфере образования и продолжает вкладывать всю свою душу в молодежь. В Ваших руках воспитывались поколения и независимость, от которой зависят наше благосостояние и духовность».

 

Также юбиляра поздравляли и самые близкие люди, дети, коллеги. Продолжился вечер красивыми танцами и песнями в исполнении творческих коллективов этнокультурных объединений области.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!