Лента новостей

Выпускники немецкой воскресной школы Семея показали знания родного языка и традиции национальных праздников

Выпускники немецкой воскресной школы Семея показали знания родного языка и традиции национальных праздников
27.05.2019 11:04 2755
 Ежегодно в конце мая преподаватели воскресной школы общественного объединения немцев «Возрождение» г. Семей проводят для своих воспитанников мероприятие в честь окончания учебного года.

В этот раз выпускники вместе с учителем-стажером Кристиной Голубевой продемонстрировали свой уровень немецкого языка и вспомнили традиции немецких праздников – знания, полученные на еженедельных занятиях и многочисленных тематических и праздничных мероприятиях, проводимых обществом «Возрождение». 

04_pi.jpg


Отметим, что, несмотря на свой юный возраст, многие из учеников уже не раз принимали участие и в различных празднованиях городского масштаба. Была организована выставка поделок учащихся, выполненных на занимательных уроках «Basteln» (творческое мастерство) под руководством Виктории Шевелевой.
Вокальная группа при поддержке музыкального руководителя Оксаны Фоминой и маленьких зрителей исполнила веселые песни на немецком языке. Самым волнительным событием стало вручение грамот за достижения в изучении языка, традиций и творческие успехи.
Не все ученики попрощались до сентября. В июне они снова встретятся на лингвистической площадке «Возрождение» при Доме дружбы, где в течение двух недель будут совершенствовать свои языковые навыки, заниматься творчеством, изучать народные танцы и песни.
Также предусмотрены пешие прогулки по родному городу, вылазки на природу, посещение выставок и спектаклей. – Мы начинаем приобщение детей к деятельности общества с самого раннего возраста, а затем они поэтапно переходят в подростковые проекты и в молодежный клуб, – отметила методист «Возрождения» Ольга Бедер.
А для средней и молодежной групп воскресной школы Последний звонок пройдет с выездом в сосновый бор.

Людмила Кременцова

wiedergeburt.kz

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!