Лента новостей

Вы совершаете великое дело. Жительница Кокшетау о благотворительной акции «Сарқыт»

Вы совершаете великое дело. Жительница Кокшетау о благотворительной акции «Сарқыт»
18.01.2019 12:04 3479

Благотворительный «Караван милосердия» этнокультурных объединений продолжает свое шествие по регионам страны, творя добро и даря надежды нуждающимся в помощи казахстанцам.

Так, представители ОО «Таджикский национально-культурный центр «Санги-Кабуд» в г.Кокшетау под председательством Умара Шоназарова посетили многодетные семьи, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Динара Сальменова – молодая мама троих детей, несколько лет назад серьезно заболела и в данное время получает интенсивное лечение, рассчитанное еще на два года.  Она – мать троих детей - 11-летнего Эмира, 10-летней Жансулу и 6-летнего Дамира. Ее муж оставил семью. Детям ничем не помогает, от алиментов скрывается.

Из-за непригодных для проживания условий в общежитии Динара Омиржановна была вынуждена с маленькими детьми переехать к своим родителям. Мама Динары Бахыт Ильясова ушла с работы, чтобы помочь больной дочери в воспитании детей. Единственным кормильцем в семье является отец Динары, дедушка малолетних детишек, который трудится в военизированной охране.

Приход гостей, представителей молодежного крыла таджикского национального центра «Санги-Кабуд» с «саркытом» - продуктовым набором из муки, подсолнечного масла, круп, фруктов, для этой семьи был неожиданным и радостным.

«До глубины души очень тронута вашим вниманием и поддержкой! Я слышала, что в Казахстане есть такая организация – Ассамблея, но не знала, что она реально помогает простым людям. Вы совершаете великое дело. Огромное спасибо вам за это. Мечтаю, чтобы дочь поскорее выздоровела и смогла выйти на работу, чтоб могла быть в коллективе и полноценно воспитывать детей», - не скрывая слез радости, благодарила бабушка Бахыт Ислямбековна.

Следующей семьей, которую посетили руководитель молодежного крыла таджикского национально-культурного центра «Санги-Кабуд» Далер Юсупов и его заместитель Сахип Яхъяев стала многодетная семья Гаухар Тулкешевой, которая много лет состоит на учете у врачей по заболеванию. Вместе с ней проживают четверо детей – сын Адияр, студент-первокурсник, будущий юрист, девятиклассник Марлен, 11-летняя дочь Сабина, учащаяся 5 класса и трехлетняя малышка Аймира.

Между тем, благотворительная акция «SARQYT» продолжается и в Туркестанской области.

В городе Туркестан была организована благотворительная акция «SARQYT» при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Туркестанской области и заместителя председателя узбекского этнокультурного центра Кошкарова Абдраима.

Благотворительное мероприятие сопровождалось казахскими песнями, танцами, по итогам которого полные пакеты с продуктовыми наборами организаторы развезли по малообеспеченным семьям.

«Сегодня в рамках акции «SARQYT» мы пришли к вам сюда, чтобы доказать словом и делом, что самая главная ценность любого государства - это человек», - сказал Кошкар Абдираим.

Также в Восточно-Казахстанской области в целях реализации акции нуждающимся семьям областная АНК передала гостинцы «Саркыт» нуждающимся семьям.

Вместе с тем, в рамках благотворительной акции «Сарқыт» в Доме культуры Курмангазы города Атырау прошел благотворительный  концерт «Рождественская елка» посвященный Старому Новому году, который был организован филиалом Ассоциацией русских, славянских и казачьих объединений. Ведущие программы, яркие персонажи, хоровод вокруг елочки, а главное Дед Мороз и Снегурочка подарили детям небывалую радость и счастье.

В конце мероприятия детям из малообеспеченных и многодетных семей были вручены рождественские подарки.    

Верится, что добрые дела в виде акции «Сарқыт» в эти январские холодные дни от этнокультурных центров  нуждающимся во внимании людям, сделают их сильными, нужными и счастливыми!

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!