Лента новостей

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК
03.04.2018 12:57 876

2 апреля в Доме дружбы состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента РК Ш. Хахазова с представителями ЭКО по разьяснению Обращения Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив».

 

На круглом столе приняли участие заместитель председателя, заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области М. Кужаева, представители дунганского ЭКО «Вынхуа», члены АНК, руководители и представители ЭКО, а также члены Советов общественного согласия, матерей, аксакалов, научно-экспертной группы АНК, молодежной лиги «Ақ желкен» и представители СМИ.

 

Круглый стол вела заместитель председателя, заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области М. Кужаева.

 

На заседании Ш. Хахазов разьяснил по пунктам:

  • «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи».
  • «Снижение налоговой нагрузки для повышения заработных плат».
  • «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи».
  •  «Расширение микрокредитования».
  •  «Дальнейшая газификация страны».

 

Участники заседания выразили свои мнения и поддержку Обращению Президента.

 

Президентские инициативы нацелены на укрепление социального единства, которое является одной из основ национального благополучия.

 

Каждая из социальных инициатив, объявленных Н.А. Назарбаевым, очень важна для каждого казахстанца. Потому что все они направлены на улучшение благосостояния страны и каждого гражданина.  

 

Подытоживая заседание М. Кужаева отметила, что Пять Президентских социальных инициатив — это своеобразный ударный кулак по пути социальной модернизации. А человеческий капитал — ее решающая основа. Проект охватывает практически всех казахстанцев и дает ответ на их сокровенные желания.

 

Президентские инициативы нацелены на укрепление социального единства, которое является одной из основ национального благополучия.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!