Лента новостей

Встреча Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы с общественностью Алматинской области

Встреча Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы с общественностью Алматинской области
02.04.2019 03:11 1326

Первый Президент Казахстана прибыл в п. Шамалган, где посетил историко-культурный центр «Атамекен» и встретился с жителями поселка.

- Когда я приезжаю в родной аул, то всегда с теплотой вспоминаю свое детство. Я прошел нелегкий путь, много трудился во имя прогресса и процветания государства. В минуты усталости я вспоминал улицы Шамалгана и подножье наших живописных гор, где мы с отцом часто прогуливались. И вся усталость мигом проходила, - сказал Первый Президент Казахстана.

Первый Президент Казахстана отметил, что благодаря проводимой политике наша страна получила признание на международной арене.

- Мы проделали большую работу. Неизвестный ранее Казахстан стал узнаваем во всем мире. Казахстанцы получили возможность посещать различные страны и получать образование в самых лучших учебных заведениях мира, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Н.Назарбаев также рассказал о планах по дальнейшей деятельности.

- В качестве Елбасы, я буду уделять внимание стратегическим вопросам. Я верю, что Президент Касым-Жомарт Токаев оправдает мои надежды, - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что все предпринимаемые меры по модернизации страны направлены, в первую очередь, на поддержку и развитие молодежи.

- Я убежден, что у Казахстана впереди светлое будущее. Для этого созданы все условия. Кто хочет открыть бизнес, тому выдаются кредиты. Кто не имеет специальности, государство обучает его новым профессиям. Проблема не в отсутствии работы, а в отсутствии профессии. Также мы осуществляем много программ для развития сел, - заключил Елбасы.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что в этом году в стране предпринимаются беспрецедентные социальные меры. В республике реализуются различные программы по повышению качества жизни граждан. В то же время, Первый Президент Казахстана указал на важность недопущения в обществе патерналистских настроений.

- Каждый мужчина должен иметь честь и достоинство. Ответственность за ребенка лежит, в первую очередь, на родителях. Государство же со своей стороны должно обеспечивать родителей работой, чтобы они могли содержать своих детей, - сказал Первый Президент Казахстана.

В завершение Первый Президент Казахстана, пожелав участникам встречи успехов и новых свершений, призвал всех трудиться на благо Родины.

Akorda.kz

Читайте также:

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ: ПРОДОЛЖИТЬ КУРС ЕЛБАСЫ — НАША СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА

ТРЕТИЙ МЕГАПОЛИС КАЗАХСТАНА – ШЫМКЕНТ: МЕЖКУЛЬТУРНОЕ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ МНОГООБРАЗИЕ

АТСАЛИМ ИДИГОВ: ПРЕДЛАГАЮ ИНИЦИИРОВАТЬ КРУПНОМАСШТАБНУЮ АКЦИЮ ПО ИЗУЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!