Лента новостей

Встреча депутатов Мажилиса с представителями этнокультурных объединений

Встреча депутатов Мажилиса с представителями этнокультурных объединений
05.04.2018 06:20 807

4 апреля в Доме дружбы состоялась встреча депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан с председателями и представителями этнокультурных объединений Мангистауской области. Также на собрании приняли участие представители КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области.

В ходе встречи присудствующие обсудили новое обращение Главы государство: «Пять социальных инициатив Президента». Депутаты разъяснили и еще раз объяснили все возможности нового документа. В обращении Президента подняты 5 самых актуальных социальных проблем.

Ипотечная программа «7-20-25». Это новый подход к решению жилищных проблем многих казахстанцев. В том числе программа актуальна и для жителей Мангистауской области. С каждым годом растет численность населения. Строительство в регионе ведется полным ходом. Строятся не только новые дома, но и возводятся целые микрорайоны. Также в область привлекаются новые, молодые кадры. Вопрос жилья как никогда актуален. Обращение Президента стало своевременным. Теперь вопросы с жильем смогут решить многие наши соотечественники. Такое мнение высказали председатели этнокультурных объединений области. Они всегда поддерживают новые начинания Елбасы. И в этот раз представители ЭКО не остались в стороне. Беседуя с депутатами Мажилиса Парламента они донесли до их сведения, что  активно занимаются продвижением Обращения Президента. Проводят круглые столы, встречаются с молодожью.

Встреча депутатов и представителей этнокультурных объединений прошла на одном дыхании. Потому что, в обращении Президента затронуты  важные аспекты социального роста населения, и на эти темы можно беседовать бесконечно, сказали гости. В конце депутаты поблагодарили за теплый прием и пожелали удачи в работе.

 

 

 

 

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!