Лента новостей

ВИТАЛИЙ ХМЕЛЕВСКИЙ: Необходимо продемонстрировать сплоченность в ответственный для государства момент

ВИТАЛИЙ ХМЕЛЕВСКИЙ: Необходимо продемонстрировать сплоченность в ответственный для государства момент
10.04.2019 02:02 1472

В поддержку решения Главы государства Касым-Жомарта Токаева о проведении внеочередных выборов Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года на расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана выступили члены АНК Карагандинской области.

Руководитель Карагандинского польского общества «Polonia» Виталий Хмелевский в своем выступлении отметил, что с уверенностью может утверждать — председатели этнокультурных объединений, лидеры молодёжных крыльев общественных объединений региона всецело поддерживают решение Президента провести досрочные выборы.

«Этот шаг абсолютно отвечает интересам нашего государства, соответствует всем принципам демократии. Досрочные выборы, в первую очередь, обеспечивают укрепление и стабильность политического курса страны. Это сигнал для всего международного сообщества, что Казахстан является процветающим государством, приверженцем многолетней политики, проводимой нашим Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым», — сказал глава польского общества Карагандинской области.

Он пояснил, что выборы Президента – это всегда значимое политическое событие, и, безусловно, оно находится под пристальным вниманием всех стран и международных организаций.

«Нам всем необходимо проявить свою гражданскую позицию и принять участие в выборах. Все мы должны продемонстрировать свою сплоченность и единство в столь ответственный для нашего государства момент. В нашем обществе необходима стабильность и поступательное движение вперед. Проведение досрочных выборов — это своевременное, выверенное решение, а мы, представители Карагандинской областной ассамблеи, всецело его поддерживаем», — заверил спикер.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Читайте также:

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ: ВЫБОРЫ ПОЗВОЛЯТ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

БЕЛЛА ГАЗДИЕВА: НАШ ЕЛБАСЫ СТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИМВОЛОМ МИРА

СРОЧНО: ОБЪЯВЛЕНА ДАТА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

МОЛОДЕЖНЫЕ ЛИДЕРЫ АНК - ЗАЧЕМ ИДТИ НА ВЫБОРЫ? ОТВЕТ ПРОСТ: ВЛИЯТЬ НА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!