Лента новостей

Видеопоздравления с Днем единства народа Казахстана

1 Мая казахстанцы отмечают праздник дружбы и многообразия культур
Видеопоздравления с Днем единства народа Казахстана
30.04.2020 22:21 3403

День единства народа Казахстана отмечается с 1996 года. 18 октября 1995 года Н.А. Назарбаев принял указ об объявлении 1 Мая государственным праздником, который получил название «День единства народа Казахстана».

За эти годы праздник стал доброй традицией объединяющей всех казахстанцев. Ведь его главная миссия еще раз напомнить о важных ценностях дружбы народа, мира и солидарности, объединения сотен культур. Как известно в Казахстане проживает более ста пятидесяти национальностей и народностей и единство уже давно является брендом нашей страны.

Каждый год 1 мая в городах и селах республики проходят праздничные гулянья, концерты, спортивные состязания, люди ходят в гости и накрывают дастархан. В этом году из-за глобальной пандемии у нас нет возможности отпраздновать 1 Мая также масштабно и рядом друг с другом. Однако это совсем не повод унывать, ведь для единства и дружба не существует такого понятия как расстояние. Поэтому представители этнокультурных объединений из разных регионов обратились с теплыми видео пожеланиями ко всем казахстанцам. С праздником! С Днем единства!


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!