Лента новостей

В Жамбылской области организован лекторий в районных детских оздоровительных лагерях

В Жамбылской области организован лекторий в районных  детских оздоровительных лагерях
20.07.2018 05:58 1194

В разгар школьных каникул отделом научно-экспертного сопровождения КГУ «Қоғамдық  келісім» аппарата акима Жамбылской области организован интересный лекторий в районных  детских оздоровительных лагерях.

Продвигая среди разных возрастных групп населения казахстанскую модель общественного согласия и национального единства, специалисты отдела, руководимого Альбиной Тапаевой, умело создают коммуникативно-диалоговые площадки в работе с детьми старшего возраста и молодежью, тем самым в доступной форме доводят до них основные ценности общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел» и проекта «Қазақтану», формируют и закрепляют в сознании юных слушателей такие фундаментальные понятия, как «нация единого будущего», «казахстанская идентичность и единство», «общественное согласие» и другие.

Школьников, слушателей лектория, привлекает и захватывает проведение занятий в форме тренингов с применением инновационных психолого-педагогических методик, нацеленных на углубленное понимание ими сути изучаемых вопросов, базирующихся на конкретных примерах из жизни полиэтнического и поликультурного населения республики и Жамбылского региона. Занятия лектория, состоявшиеся в оздоровительных лагерях «Байтерек» Байзакского района и «Бериккара» Жуалынского района, прошли  живо, интересно, с большой пользой для более 700 ребят. Не были забыты и игровые моменты. По окончанию занятий лектория состоялись викторины по закреплению полученных знаний, а также мини – спартакиада, победители которых получили ценные призы.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!