Лента новостей

В Западно-Казахстанской области прошла неделя азербайджанской культуры

В Западно-Казахстанской области прошла неделя азербайджанской культуры
22.10.2018 06:38 1080

19 октября в здании ЗКАТУ им. Жангир Хана состоялось итоговое мероприятие недели азербайджанской культуры. В этом году уральцам представили яркую и колоритную национальную культуру Азербайджана.

Для всех гостей фестиваля в зоне фудкорта все жители и гости города смогли отведать блюда национальной азербайджанской кухни, в том числе узнать секреты приготовления традиционных сладостей, насладиться ароматом и вкусом изысканного гранатового сока. Также была организована выставка об азербайджанской культуре и достопримечательностях. Помимо конкурсов и гастрономического праздника, для всех гостей подготовлена концертная программа с выступлением звезд приграничных соседей Оренбургской области РФ и азербайджанской эстрады.

На праздник приглашены представители этнокультурных объединений области, члены АНК ЗКО, структурных подразделений, депутаты Уральского городского маслихата.

«Такие мероприятия объединяет все этносы, все народы, которые проживают на территории Казахстана», — подчеркнул заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков.

В рамках праздника в школах города проведены конкурсы рисунков, сочинений, конкурс молодых талантов. В ходе проведения праздничного мероприятия вручены благодарственные письма и памятные подарки авторам лучших работ, активным членам азербайджанского этнокультурного объединения.

Гость из Атырауской области, председатель азербайджанского этнокультурного объединения «Новруз» Ахмедов Эльдар Мамед-оглы выступил с речью:

«Благодаря единству Казахстан доказывает свою стабильность не только во внутренней политике, но и во внешней, становясь примером для всего мира. Уникальная стратегия нашей страны способствует объединению народа».

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!