Лента новостей

В Уральске прошел день славянской культуры

В Уральске прошел день славянской культуры
26.10.2018 05:21 1074

В Уральске прошел день славянской культуры. Участие в праздничном концерте приняли не только коллективы русского центра, но и другие культурные этнообъединения, студенты колледжа.

«Это, прежде всего, праздник объединения славянских народов для сохранения духовного и культурного наследия. Это праздник как коммуникативная составляющая единения этносов в многонациональной языковой среде Западно-Казахстанской области», - поздравила участников заместитель директора КГУ Қоғамдық келісім Айгуль Салахатдинова.

Продолжилось мероприятие концертной программой. Так же была представлена национальная игра казахского народа Асық ату. Гости с удовольствием приняли участие в этой интересной игре и выиграли призы.

«Данное мероприятие еще раз подтвердило, что, несмотря на национальность и этническую принадлежность, мы в Казахстане как одна семья, и родная земля в сердце у каждого. У нас одно небо, солнце, одна земля, страна и одно будущее», – сказала заместитель председателя общественного объединения «Русский культурный центр» Светлана Абрамова.

Отметим, что представители этнообъединений всегда говорят о дружбе, толерантности. Главная задача Ассамблеи народа Казахстана – сплочение народов, и сохранение традиций.
 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!