Лента новостей

В УРАЛЬСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В УРАЛЬСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
28.10.2018 11:39 1125

В Уральске отметили День славянской культуры.

Под руководством заместителя председателя общественного объединения «Русский культурный центр» Светланы Абрамовой в Уральске отметили День славянской культуры.

Гостей встречали по доброй русской традиции хлебом и солью. Участие в праздничном концерте приняли все этнообъединения областного центра и студенты колледжа.

Участников праздничного мероприятия поздравила заместитель директора КГУ Қоғамдық келісім Айгуль Салахатдинова: «это, прежде всего, праздник объединения славянских народов для сохранения духовного и культурного наследия. Это праздник как коммуникативная составляющая единения этносов в многонациональной языковой среде Западно-Казахстанской области», - отметила спикер.

Продолжилось мероприятие концертной программой вокального ансамбля «Деркулочка».

Так же была представлена казахская национальная игра «асық ату». Гости с удовольствием приняли участие в этой интересной игре, а занявших почетные места наградили памятными подарками.

«Данное мероприятие еще раз подтвердило, что, несмотря на национальность и этническую принадлежность, мы в Казахстане - одна семья и родная земля в сердце у каждого. У нас одно небо, солнце, одна земля, страна и одно будущее», – сказала заместитель председателя общественного объединения «Русский культурный центр» Светлана Абрамова.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!