Лента новостей

В УРАЛЬСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНА ТРУДА И ЧЛЕНА СОВЕТА МАТЕРЕЙ РОЗУ КУЖЕКОВУ

В УРАЛЬСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНА ТРУДА И ЧЛЕНА СОВЕТА МАТЕРЕЙ РОЗУ КУЖЕКОВУ
29.01.2019 03:19 1073

В Доме дружбы города Уральск чествовали ветерана труда, члена областного Совет матерей при ассамблее народа Казахстана ЗКО Розу Кужекову. 

Западно-Казахстанская область славится людьми, которые внесли существенный вклад в развитие не только региона, но страны. Одним из них бесспорно является Розу Лукьяновна, которая отмечает свой 80-летний юбилей. Поздравления в ее адрес как от коллег, так и от лица молодёжи.

Роза Кужекова в Саратовской области Российской Федерации. Трудовую деятельность начала учителем Дарьинской средней школы Приурального района, ныне Байтерек. Благодаря знаниям, эрудиции, таланту организатора и исключительной работоспособности за сравнительно короткий период достигла должности руководителя городских и областных структур.

В трудные перестроечные годы, возглавляя областное управление труда и социальной защиты населения, Роза Лукьяновна сумела не только организовать и оказать реальную помощь инвалидам, пенсионерам и другим нуждающимся слоям населения, но вселять в них уверенность и надежду на лучшее будущее.

Член обкома ЦК комсомола Казахстана, обкома партии, депутат городского и областного советов народных депутатов, член городского и областного советов ветеранов войны и труда Роза Лукьяновна дважды награждена орденами «Знак Почета», четырьмя медалями.

«Находясь на заслуженном отдыхе Роза Лукьяновна продолжает вносить неоценимый вклад в решение вопросов людей старшего поколения, формированию  патриотизма среди молодёжи. Доказательство недавно вышедшая книга «Женщины Приуралья», инициатором и автором которой является Роза Лукьяновна», – отметил заместитель председателя ассамблеи народа Казахстан ЗКО Гайса Капаков.

В адрес юбиляра прозвучало немало теплых, искренних пожелании. Сегодня она пример для многих, начав свою деятельность в сфере педагогики она воспитала не одно поколение достойных граждан.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!