Лента новостей

V творческий фестиваль «Я — талант!»

V творческий фестиваль «Я — талант!»
23.05.2018 11:59 1254

23 мая в Доме дружбы состоялся V творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Я — талант!» посвященный Международному Дню защиты детей.

Цель мероприятия -развитие социальной активности; творческих способностей у детей и подростков с ограниченными физическими возможностями; оказание помощи и поддержки в становлении и раскрытии особого индивидуального творческого потенциала каждого участника фестиваля; формирование инновационных методов взаимодействия государственных органов, бизнес-структур и общественных объединений в сфере поддержки детского творчества.

Задачи фестиваля выявление и развитие талантливых детей с ограниченными возможностями; творческое развитие личности ребенка и формирование эстетических чувств в эмоциональном познании мира; установление творческих и дружеских контактов между коллективами; повышение художественного уровня творчества детей с ограниченными возможностями.

На мероприятии, посвященном 1 июня — Дню защиты детей, приняли участие: Талдыкорганское психологическое медицинское и социальное учреждение для детей «Қамқор», Детский центр дневного пребывания «Үміт» для детей с ограниченными возможностями, Детский центр дневного пребывания «Байтерек» Управления координации занятости и социальных программ Алматинской области, Общество слепых, Коксуское районное общество инвалидов «Салауат», областная специализированная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей.

С приветственной речью выступили директор «Дома дружбы — Центра общественного согласия» Т. Касымберкебаев и председатель областного Совета общественного согласия О. Жакиянов.
В завершение фестиваля всем участникам были вручены ценные подарки.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!