Лента новостей

В Туркестанской области прошел международный турнир по волейболу

В Туркестанской области прошел международный турнир по волейболу
21.01.2019 12:48 1230

В Туркестанской области прошел международный турнир по волейболу «Дружба».

Спортивные соревнования, организованные Ассоциацией узбекских этнокультурных объединений Туркестанской области, продлились два дня в Сайрамском районе. Призовой фонд составил 500 000 тенге за I место, второе место - 400 000 тенге, III место - 300 000 тенге.

В международном турнире по волейболу «Дружба» приняли участие профессиональные игроки шести команд из Кыргызстана, Узбекистана, Алматинской области, города Тараз, а также Сайрамского и Казыгуртского районов Туркестанской области.

В рамках международного турнира «Дружба», кроме победителей отмечены и лучшие спортсмены узбекского этнокультурного объединения, которые своими победами поднимали авторитет страны на самых крупных международных соревнованиях. Спортсмены награждены за высокие спортивные результаты, а их родители за достойное воспитание детей.

По итогам проведенного турнира почетное I место заняла команда «Буревестник» из Алматинской области, а II место завоевала команда «Қарабұлақ» из Туркестанской области. А III место досталось команде «Динамо» из Казыгуртского района.

Помимо этого отмечен тренерский состав всех команд. Они получили денежные призы и благодарственные письма от организаторов турнира.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!