Лента новостей

В Таразе состоялось заседание научно-экспертной группы региональной АНК

В Таразе состоялось заседание научно-экспертной группы региональной АНК
06.12.2018 03:52 1043

В Таразе состоялось расширенное заседание научно-экспертной группы ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области

Заседание на тему «Взаимодействие правоохранительных органов и ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области в укреплении межэтнического согласия в контексте реализации программной статьи Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» прошло в зале заседаний ТарГУ им М. Дулати.

В ходе заседании  были обсуждены проблемы, связанные с модернизацией общественного сознания, как ключевого фактора конкурентоспособности научного и образовательного потенциала  Казахстана. А также были оглашены итоги работы Службы по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в Жамбылской области.

Заседание продолжилось докладами основных спикеров на темы: «Особенности этносоциальных процессов в поликонфессиональной и поликультурной среде Жамбылской области (По результатам проведенных в 2018 году социологических исследований в Жамбылской области)» и «Роль совместных профилактических мероприятий правоохранительных органов и общественных организаций в обеспечении правопорядка и стабильности в поликультурной среде Жамбылской области».

Заместитель председателя, заведующая секретариатом ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Маржан Кужаева рассказала насколько результаты исследований экспертов по изучению межэтнической и межконфессиональной обстановки в области влияют на предотвращение возможных проблем и конфликтов.

В завершение  заседания ректор ТарГУ Махметгали Сарыбеков подвел итоги года и наградил благодарственными письмами  победителя республиканского конкурса научных проектов Рысты Керимбаеву, а также членов и  представителей научно-экспертной группы.       

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!