Лента новостей

В ТАРАЗЕ НА ОБЛАСТНОМ ФОРУМЕ СОВЕТА МАТЕРЕЙ АНК ОБСУЖДАЛИ РОЛЬ СЕМЬИ В ОБЩЕСТВЕ

В ТАРАЗЕ НА ОБЛАСТНОМ ФОРУМЕ СОВЕТА МАТЕРЕЙ АНК ОБСУЖДАЛИ РОЛЬ СЕМЬИ В ОБЩЕСТВЕ
13.11.2018 11:34 1108

В Доме дружбы города Тараз состоялся областной форум «Будущее начинается с колыбели». Его участники задались вопросом: «Какую роль занимают семья в целом в реализации программы  «Қазақтану»?».    

Член Совета матерей казахского культурного центра Фаиза Куненова представила вниманию участников форума доклад на тему «Роль совета матерей в реализации программы «Қазақтану», в котором остановилась на роли матери в воспитании подрастающего поколения.

«Проработав долгие годы в сфере образования я пришла к выводу, что нам следует перенимать передовые технологии развитых стран, изучать их языки, культуру, но воспитывать детей мы должны согласно национальному духу. Только в этом случае мы сможем способствовать становлению поколения, которое будет ценить свои национальные ценности и вырастут истинными патриотами своей Родины», - отметила Ф. Куненова. 

По итогам форума члены Совета матерей, принимавшие активное участие в работе АНК, награждены благодарственными письмами, цветами и подарками. Завершился форум концертом творческих коллективов этнокультурных объединений области, а так же танцами и песнями казахского культурного центра.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!