Лента новостей

В столице в рамках Года молодежи откроют COWORKING-центр «JASTAR»

В столице в рамках Года молодежи откроют COWORKING-центр «JASTAR»
28.05.2019 10:28 2489
Сегодня в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан в рамках Года молодежи состоится открытие COWORKING-центра «JASTAR».

По информации организаторов, открытие COWORKING-центра «JASTAR» обещает стать одним из главных событиев года для молодежи и специалистов, работающих с этой сфере.

В Центре совместно с государственными органами и общественными объединениями будет предоставлена уникальная возможность молодежному сообществу столицы ознакомиться с новыми практиками в разных отраслях знаний с использованием библиотечного фонда и современных баз данных.

Целью создания COWORKING-центра «Жастар» является предоставление рабочего места или определенного пространства для проведения мероприятий: семинаров, конференций, деловых встреч, а также организация мастер классов в разных направлениях и аккумуляция творческой, научной среды для самореализации и развития молодежи, ее активного вовлечения в жизнь общества.

По мнению организаторов, пользователями COWORKING-центра «Жастар» станут активная молодежь, студенты, начинающие предприниматели, фрилансеры, а также читатели, стремящиеся к саморазвитию в возрасте от 15 до 30 лет. Также будут предоставлены диалоговые и творческие площадки для новых проектов и инициатив.

Ожидается, что на торжественном открытии заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретаритом АНК Администрации Президента Республики Казахстан Жансеит Туймебаев, государственный и общественный деятель, писатель Мырзатай Жолдасбеков, доктор филологических наук, профессор, ученый-тюрколог Шакир Ибраев, поэт, лауреат государственной молодежной премии «Дарын» Дәулеткерей Кәпұлы, заместитель председателя республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» - председатель республиканской молодежной организации «Жарасым» Тимур ДЖУМУРБАЕВ и другие.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!